Ипотечное кредитование в Испании.

Согласно отчету Национального института статистики Испании (INE), за последний год резко выросло число ипотечных кредитов, выданных банками Испании. Так, в ноябре 2016 года, было одобрено 25.413 кредита на покупку недвижимости, что на 32,2 % превышает это показать в ноябре 2015 года.

По числу выданных кредитов лидирует Андалусия, где было одобрено 4.760 кредитов, далее следует Мадрид, где было 4.636 одобрений, и Каталония – 3.562 кредита.

Средний размер ипотечного кредита на сегодняшний день составляет 109.785 евро, что на 1,8% больше чем в прошлом году, процентная ставка снизалась в среднем с 3,26% до 3,22% годовых. Как правило это кредиты с плавающей процентной ставкой, которая зависит от межбанковской ставки Euribor.

А тем, уже является обладателем ипотечного кредита в Испании, мы предлагаем проверить насколько актуальна применяемая к договору процентная ставка в условиях отрицательного Euribor. Напоминаем вам, что в результате ряда судебных процессов власти обязали проиндексировать процентную ставку в ипотечных кредитах и вернуть проплаченные средства заемщикам.

Проверить ваши ипотечные договоры вы можете абсолютно бесплатно, для этого нужно отправить запрос и наш консультант свяжется с вами в ближайшее время.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

11:00
phone